LIGUE PROVENCE ALPES DE TRIATHLON

Liste des personnes ayant obtenu le brévet fédéral de niveau 5 (par année de promotion)

Vous êtes titulaire du BF5 et n'apparaissez pas dans la liste ci-dessous, contactez-nous !

Promotion 2017
NALDI Olivier
LAGRANGE marion
SZCZOT Julie
MESTRE Marie Aude
RODRIGUEZ Denis
DEMORY Laurent
 PORPORA Maximilien
DARCQ Vincent
PIERRON Stéphanie
ROUCHON Guillaume
LIMBOUR Yann
DESSE Jean Yves

Promotion 2016
Brice BATTA
Gilles BITTAU
Laurent DAMIEN
Anaïs DESSE (assistante fédérale)
Aurélien DRUMEZ
Frédéric GENTA
Benoit GUINOT
Elsa LOPEZ
Joël MARCON
Aymeric PARIS
Joachim PASSCHIER
François PILONE
Olivier POMARO
Fabien SPITALE
Laurent TARLET


Promotion 2015
Thomas ARNOUX
Pascal BENSUSSAN
Sébastien BOUJENAH
Guillaume BOUCHARD
Sandrine CANO 
Elena DI LIEGRO
Frédéric DUNY
Yannick FARRAUD
Pascal HEBRARD
Marlène JULIEN
Nicolas LAWSON
Dany MAGNIEZ

Frédéric MAZET
Serge MIRRA
Charlène NOBILI

Alexandre PARMENTIER
Dominique RIGOUT
Jean Marc SPINOSA
Anne VERGEZ
Delphine VIVET

 

 
Promotion 2014
Kévin BAGNIOL
Jérôme BERNARD
Arnaud CAUGANT
Alexandre CAVIALE
Michel GREIN
Olivier LAMY
Franck LAUER
Dominique LORIDAN
Sandrine MANGIN BRUCHET
Olivier MARTEL BONJOUR
Charlène NOBILI (assitante fédérale)
Valentin PASCAL
Carine PRATURLON
Hanne ROSENOW
Jean Lou SALEZ
Amélie SARNETTE
Etienne TABAREAU
Gilles VICENTE


Promotion 2013
Patrice BIVILLE
Gilbert BLANC
Julien CALAS
Franck DAVOINE
Anthony DELMAS
Julien DESSAUD
Yoann GIRARD
Rémi JENTA
Arnaud LE GOAS
Pierre LIAUSU
Charlotte MANTELLI
Christophe MAURIN
Victor NOUIOUA
Bérangère PELLIER
Karl PERRE
Charles PROTO
Patrick RAIMBAULT
Raphaël SERRAPICA
Luc VIVALDI

Promotion 2012
Elodie ARAULT PIMONT
Léa BIVING
Julien BOUIX
Mathieu BOYER
Béatrice CHARPENTIER
Sébastien CLAVERIE - FORGUE
Olivier DREVILLE
Rachel DUCASSE
Christian FAGNIARD
Julian FONTAINE
Nicolas GENTET
Morgan HILI
Julien OMNES
Laurent PANCIATICI
Michel PARIS
Nicolas RENAULT
Denis SUELVES
Brice VANHOUTTE

Promotion 2011
Christine ANTEROTE
Marc AYME
Guillaume BARTHE
Camille BELAUD
Guillaume BERTOLINO
Sarah BOSCA
Laurent CAUDROIT
François DESSINGES
Vincent DUSSOSSOY
Nadia KHATIMI
Yves LE MOIGNE
Nicolas LEBRUN
Manuel MANCHON
Sabine PAPPALARDO
Cathy PARIS
Eric SAUZE

Promotion 2010
Nathalie AGAY
Jerome BANULS
Patrick CATANIA
Abdennour DJELLALI
Mohamed DJELLALI
Muriel GILLES
Patrick GROSJEAN
Marc HUREAU
Guilhem MILLET
Jean - Marc PALPANT
Sébastien SIVERA
Thierry BRICE
Christian VANOUCHE

Promotion 2009

Henrick ASSORIN
Christian BORONAD
Alain CARMOUZE
Alain CHASPOUL
Magaly CHAUVY
Daniel COVILLE
Jean - Pierre DEL'GUIDICE
Jean - Luc FITZAILO
Nathanaël FRUCHART
Eric LEVASSEUR
Dominique MOLARD
Richard PEUCELLE
Patrice RELING


Promotion 2008
Jean - Marc BELLOC
Gilles BERNARD
Alain BERTON
Ann BOJKO
Sylvie DELRAN BADO
Alain GUERISSE
Franck HOTOT
Vincent PAOLI
Elodie PLANCHON
Julien LEBLANC
Gilles ROUGERIE
Sandrine ROUGERIE
Gilles VERCLYTTE
Annaelle VITALI

Promotion 2007
Yanis AGAG
Guy CHABUEL
Valentin FICHBEN
Guy Laurent LAGIER
Tanguy LEVEQUE
Jean - Marc NEYRON
Fabrice PAUL
Adrien SENAC
Julien TREGLIA



 
Promotion 2006
Alizée CEDOLIN
Sébastien FRANCOIS - ENIMIE
Julien GALLINA
Jany GARCIN
René GHADAB
Stéphane HADJIAN
Pierre LANTELME
Hervé PELLISSIER
Isabelle OREGGIA
André QUET
Didier VALERA




Promotion 2005

Loïs MARGAILLAN



 
Promotion 2004
Cyril CAMISULI

Promotion 2003
Sylvain HAYALIAN
Thierry LEGUYADER
Thierry MEISTER
Philippe MORANDI
Emmanuel RODRIGUEZ

Promotion 2002
Jean - Michel CONIL
Marc MOPUS









Promotion 2001
Gérard OREGGIA
Jean - Paul ROCHE



Promotion 2000
Nicolas BILLARD
Pascale MARIN
Yannick THIVOLLE




Promotion 1999
Bruno MALET
Alain PALMER




Promotion 1998
Christelle BEGO
Christophe SAILLANT
Eric SIMEONE



Promotion 1997
Frank MARMOLLE



Promotion 1996
Thierry MAILHES
Lionel POIROT
Robert RUBIO




Promotion 1993
Denis LAURENT
 
Promotion 1991
Didier GROSSO

Promotion 1990
Patrick DALLA BARBA

Promotion 1989
Gilles LAVAL